Ошибочно перечисленные деньги на ошибочный номер - как решить проблему и какие статьи регулируют данный вопрос?

• г. Москва

Перечислила деньги с банковской карты на ошибочный номер (перепутала первые цифры и ушло на другого оператора). Написала в ближайшем отделении оператора (Теле 2) заявление о возврате средств на мой р/с. По словам сотрудников, сумму заморозили. Далее поступил звонок от оператора, средства могут вернуть, только на номер их абонента, нужно купить их симку. Попросила тоже самое в письменном виде. Пришла бумага, в которой они отказываются вообще что ли возвращать. Как в такой ситуации можно решить проблему? Какие статьи регулируют данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно писать жалобу в Роспотребнадзо

Можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

Обращайтесь с иском в суд, это неосновательное обогащение.