Надо ли писать заявление мировому судье по ч. 1 ст. 115 УК РФ, если участковый направил весь материал в суд?

• г. Москва

Надо ли писать заявление мировому судье по ч. 1 ст. 115 УК РФ, если участковый направил весь материал в суд?

Ответы на вопрос (1):

Алла Викторовна здравствуйте. Да надо, без вашего заявления непосредственно поданного суд дело не возбудят. ст.115 ч.1 частного обвинения.