Нанесение физических повреждений соседями без наших заявлений и отказ участкового предоставить паспортные данные обидчиков - нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Соседи напали на квартиру, избили меня и жену. Участковый направил дело мировому судье без наших заявлений. Вынужден писать заявление самостоятельно. Участковый отказывается предоставить паспортные данные обидчиков. Что в данной ситуации не по закону?

Ответы на вопрос (2):

Александр, обращайтесь с заявлением к мировому судье с теми данными, которые у Вас есть, в случае уточнения и дополнений данных, ходатайствуйте перед судьей об истребовании доказательств.

Не по закону предоставлять Вам паспортные данные соседей, поскольку данная информация является конфиденциальной. С предыдущим ответом полностью согласна.