Инцидент в школе - Наличие полицейского и обвинения в терроризме - нарушение прав ребенка?

• г. Омск

Правильно ли поступила школа и не нарушены ли были права моего ребёнка?

Сыну 11 лет, на его глазах его друг толкнул девочку. Педагог на следующий день провела беседу и извинились все, в том числе и мой сын. но после выходных, я узнала об этом ещё день спустя, в школу приходили родители девочки и приводили полицейского-родственника для устрашения. Им выделили кабинет и по одному мальчики заходили туда, где девочка подтвердила, что мой сын не при чем, но мама на моего сына повышала голос и называла его террористом. При этом присутствовал все тот же педагог. Не должен ли был педагог и о моем сыне не забывать?

Ответы на вопрос (1):

конечно нарушили права ребенка. Без законных представителей никаких объяснений со стороны ребенка быть не должно.