Сестра, унаследовавшая квартиру после смерти матери, хочет продать ее после ухода в мир иной своего брата, но возникает вопрос о правах его сына

• г. Конаково

Я хочу купить квартиры. После смерти матери наследниками этой квартиры стали дочь и брат. Брат умирает, а сестра хочет продать квартиру, но у брата есть сын. сестра в праве продавать квартиру после смерти брата...

Ответы на вопрос (2):

нет, пока наследство после смерти брата не оформлено, продать квартиру нельзя

Без него она не может продать квартиру. Нужно ждать когда сын вступит в наследство, он унаследует долю брата (ст. 1142 ГК РФ).