КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! Приватизировать квартиру можно только в равных долях. Если дети несовершеннолетние, то они включаются в договор передачи в обязательном порядке. Если кто-то из взрослых отказывается от участия в приватизации, то остальные приватизируют в равных долях.

Для того, чтобы не было распрей, полагаю, нужно никому не отказываться от участия в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.

Чтобы не было распрей, нужно: 1) четко знать интересы каждого имеющего право на приватизацию, и 2) и учестьэти интересы.

Возможны разные варианты, все зависит от конкретной ситуации. Обращайтесь - помогу определиться.