Имеющаяся задолженность по жилищным услугам мешает устранить проблему с отоплением - что делать?

• г. Новокузнецк

Купил квартиру с задолженностью по жилищно-коммунальным услугам. Как выяснилось позже в квартире неладно с отоплением - забит стояк. Обратился в обслуживающую организацию, чтобы устранили неисправность. Мне ответили, что не будут работать по моим заявкам, пока не погашу задолженность. Вопрос можно решить только путём погашения задолженности или есть другие варианты?

(в доме форма правления - ТСЖ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это долг бывшего хозяина, а не ваш. С вас требовать не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию