Как правильно написать расписку о возврате денег.

• г. Киров

Как правильно написать расписку о возврате денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Обязательно с указанием всех реквизитов сторон - телефоны, паспорта, адреса регистрации и фактического проживания, ФИО, дата рождения.

Одни из самых главных пунктов в расписке - срок займа и сумма займа. Желательно прописать, когда и как должны возвращаться деньги - единовременно по окончании срока займа, либо по графику, либо траншами.

Ни в коем случае не выдавайте деньги наличными и не получайте их наличными. Все только через банковскую карту/рассчетный счет, реквизиты которых также надо указать.

Дополнение Прошу прощения, речь идет о расписке именно по возврату денег? Тогда все перечисленные выше реквизиты должны присутствовать в документе, кроме того желательно прописать, сколько денег и когда было возвращено (если погашение долга осуществлялось траншами), произвести возврат денег через банк - это обезопасит заемщика от вероятных необоснованных претензий займодавца, с указанием в расписке расчетного счета, с которого проводился платеж, и счета, на который он был проведен. Кроме того к самой расписке приложить копию квитанции банка об успешной оплате либо платежного поручения.

Ну и самое главное - финишная фраза - Настоящим подтверждаю, что стороны (заемщик и займодавец) полностью исполнили свои обязательства. Предоставленные тогда то деньги займодавцом были возвращены заемщиком тогда-то. Стороны претензий друг к другу не имеют. Подписи сторон.

Здравствуйте!как правильно написать расписку о возврате денег за умышленное повреждение имущества предполагающая приведение его в непригодность.(сломан телефон айфон 6 16 gb)