Потерян договор купли-продажи на снегоход - возможные пути решения проблемы после истечения срока хранения в архиве магазина

• г. Петропавловск

Утерен договор купли продажи на снегоход из за этого не могу поставить на учёт,звонил в магазин где покупал снегоход, сказали что архив хранится 5 лет, прошло уже 8 лет, где теперь его брать, и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте право собственности в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купил снегоход в соседней области. На снегоход есть ПСМ на учет он не ставился, прежний хозяин не отдает договор купли продажи с магазином. Без этого договора не могу поставить на учет снегоход, что делать?

Какое наказание грозит бывшему владельцу снегохода, если он не ставил снегоход на учет? Снегоход продан (договор купли-продажи продажи)

Я купил у человека снегоход который не состоял на учете, в ПСМе есть отметка что он хозяин, а договор купли продажи у него утерян. У меня с ним договор купли продажи есть. Мне можно как то написать объяснительную в гостехнадзоре что бы поставить его на учет?

Покупали снегоход с завода! Должны ли там составить договор купли продажи? Просто продали его а новый владелец просит договор купли продажи с завода который, так как проблемы переоформить его, просят договор купли продажи с завода где брал его.

Хозяин снегохода умер его жена продает снегоход докуменнты на снегоход есть но он не стоял на учете. Как оформить договор купли-прдажи?

Купили машину по договору купли продажи, человек у которого купили сам покупал ее по договору купли продажи на учет он ее не ставил. Ну мы просто переписали данные с его договора. Когда приехали ставить машину на учет нам сказали как вы могли купить машину если ее хозяин уже год назад умер. Как быть в такой ситуации и как нам поставить авто на учет. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Купил снегоход у дедушки а владельцом являлась его жена договор был составлен без ее.Паспортные данные он дал ее а в договоре купе продажи расписался за ее сам. Хозяика теперь звонит и требует вернуть снегоход. Смомента сделки прошло 1.5 месяца.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение