Возможно ли привлечение бывшего мужа к ответственности и взыскание штрафа за матерные смс-сообщения, причинившие моральный ущерб матери?

• г. Арсеньев

Бывший муж написал моей матери на телефон матерные смс-сообщения. Можно ли привлечь его к ответственности и взыскать штраф за причиненный моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, попробуйте написать заявление в полицию. Если вина будет доказана, то привлекут к ответственности и возместите моральный вред.