Повлияет ли моя испорченная кредитная история на мужа, если банк отправил мои данные в нбки и собирается подать в суд?

• г. Данков

Повлияет ли моя испорченная кредитная история на мужа, если банк отправил мои данные в нбки и собирается подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на мужа не повлияет.

Здравствуйте!

Обычно кредитная история супруга не будет влиять на решение банка, если:

• Жена не выступала созаемщиком/поручителем у мужа по займу с плохой историей;

• Жена не старается подать документы в тот же банк, где муж допустил просрочки;

• Муж не станет выступать поручителем/созаемщиком по займу;

• При получении кредита доходы жены рассматриваться не будут.