Вопрос о возможности взыскания расходов на ремонт от электросети в случае недостаточного напряжения

• г. Самара

Мы живем в частном доме 2 года и все это время у нас не хватает электроэнергии, постоянно тусклый свет и скачки света, в этом году приходили люди из сети измеряли сколько Вольт в домах, должно быть 220 В а у нас 170-180 В. 16.11.15 г электросеть была очень низкая и до того тусклый был свет, что у нас сгорела запчасть в холодильнике (электронный таймер) без него холодильник не работает, 17.11.15 я вызвала мастера, нам обошёлся ремонт 2300 р. Могу ли я с электросети взыскать эту сумму за ремонт? Или мне придется каждый раз по их ней вине за свой счет делать ремонт? Г. Новокузнецк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного ущерба - ст.ст. 15, 1064 ГК РФ