Проблема со счётчиком электроэнергии - отсутствие света на даче и непонятные показания

• г. Москва

Вопрос по счётчику электроэнергии. С начала пандемии мы живём на даче. Заплатили какое-то количество киловатт вперёд и уехали. В марте дочь зашла в квартиру и обнаружила, что Света нет. Холодильник не работает. Соседи сказали, что был скачок электроэнергии 5 дней назад. Продукты все испортились. Вызвали мастера, он сказал, что сгорел блок скорее всего из-за скачка электроэнергии. Написали письмо в УК. Ответили, что они знают и ждут ответа от Мосэнергосбыта. Потом ответили, что никакого скачка электроэнергии не было. Мы пенсионеры и живём по-прежнему на даче. Показания счётчиков на воду отправляли, добавляя немного, а за свет те же самые. В квартире все отключено! А приезжали мы всего несколько раз. Сейчас решили проверить, сколько же там нагорело, чтобы оплатить. На счётчике те же показания, что были в марте. Но хоть десяток киловатт должно было нагреть, свет иногда включали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Из вопроса не понятной в чем же Ваша проблема.

Ели суть вопроса в том, что показания ИПУ меньше чем те, что Вы оплатили ничего страшного в этом нет. Для того, что бы в последующем избежать недопонимания с работниками электросетей (в случае проверки показаний) необходимо выравнять показания ИПУ и подаваемые Вами показания.