Судебные приставы требуют индексации алиментов - возможна ли такая практика?
₽ VIP

• г. Корсаков

По решению суда моему мужу присудили алименты в твердой денежной сумме в 2300 рублей. Судебные приставы заставляют проиндексировать алименты из расчета 4330 рублей начиная с 01 января 2009 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

в соответствии сположениями ст. 117 Семейного кодекса РФ Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Виктория