Я получил российское гражданство. Могу ли я отказаться от гражданства узб. в Ташкенте? И выехать из рф по российскому паспорту?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказатся от грожданства узб в ташкенте?

Да, это ваше право

И выехать из рф по российскому паспорту?

да. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

В 2009 г. получил гражданство РФ. Из Ташкента не выписывался. Прописан у жены. Жена гражданка РФ,сын тоже. От УЗ гражданства отказывался в паспортном столе. Родители граждане УЗ умерли в Ташкенте весной 2013 г. Хочу поехать в Ташкент на могилу родителей. Как правильно отказаться от гражданства УЗ?

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Получила российское гражданство, поменяла фамилию, с Ташкента выписалась, но от узбекского еще не отказалась. Летом собираюсь в Ташкент лететь по российскому загранпаспорту. Могут ли возникнуть проблемы. Могут ли они проверить о наличии узбекского гражданства?

Объясните пожалуйста, по какому паспорту мы должны выезжать из Узбекистана в Россию, по Российскому загран паспорту или по узб паспорту? Мы получили Российское гражданство в Узбекистане, нам выдали заграничные паспорта и у нас на руках есть отказ от Узбекского гражданства.

Такой вопрос; я получаю российское гражданство но ещё не выписана из Узбекистана города Ташкента по какому паспорту мне нужно будет лететь в Ташкент чтобы выписаться и отказаться от гражданства Узбекистана?

Я гражданка России-получила паспорт гражданки РФ в Российском посольстве в Ташкенте, и сейчас живу в Москве. Мой жених Российское гражданство получил в Российском посольстве в Латвии., работает и живёт в Москве, но постоянное место жительства в Латвии у него осталось. В ЗАГСе нам ответили, что без справок из Ташкента и Латвии о том, что мы до принятия Российского гражданства не были в браке, документы на регистрацию брака от нас принять не могут. Подскажите пожалуйста, нужна ли такая справка и где её запрашивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году я подала в Ташкенте документы на выход из гражданства (есть справка) в 2015 году получила Российское гражданство. Купила авиабилет в Ташкент по загранпаспорту, будут ли проблемы в Ташкенте?

Моя дочь российская гражданка, но у нее есть прописка в Ташкенте. Если она приедет в Ташкент по Российскому паспорту для выписки из квартиры. Ей сделают регистрацию в Российском паспорте и сможет она обратно вернуться в Россию по Российскому паспорту? Так как она должна зарегистрироваться в течении трех дней, но у нее есть уже регистрация в Ташкенте. А выписка из квартиры в течение недели.

Муж получил гражданство России в 2017 году. У него сохранился паспорт Узбекистана. Он до сих пор прописан в Ташкенте у мамы по узбекскому паспорту. По российскому прописан в России. Как ему выписаться из Ташкента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение