Как приобрести автомобиль, принадлежащий умершему владельцу, если ПТС не переоформлен?

• г. Новокузнецк

Хозяин автомобиля умер в 2013 г. и свой автомобиль завещал сыну, дочери и жене в равных долях. Можно ли купить этот автомобиль, если ПТСнепереоформлен т.е. хозяином автомобиля яыляется умерший?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить только после вступления и оформления наследства автомобиля в собственность всеми наследниками.