Проблемы с кредитом - коллекторы требуют погашение долга, но чеки платежей потеряны. Что делать?

• г. Дзержинск

У меня такая проблема я брал кредит наличными в банке холм кредит это было 2008 или 2009 году сумма была 10 т. р я его погасил спустя 4 или 5 месяца. А сейчас мне названивают коллекторы и пристава узнаю что мой кредит продали коллекторам и они с меня сейчас требуют чтобы я погасил кредит в 18000 т, р.я когда переезжал я потерял все чеки которые я платил. Подскажите пожалуйста что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Посоветуйте им обратиться в суд. Срок исковой давности 3 года истек, Вы должны будете заявить об этом в суде и в удовлетворении требований откажут

Уже давно вышли сроки давности (три года), так что можете не переживать. Вы ничего не должны.