Как получить возмещение 13% от медицинских услуг во время декретного отпуска и какую справку нужно предоставить в налоговую?

• г. Армавир

Я официально трудоустроена, ушла в декретный отпуск, в декретном отпуске воспользовалась мед услугами, спустя год могу вернуть 13% от суммы, но в налоговую надо предоставить 2 ндфл, могут ли мне на моей работе выдать справку за период когда я работала до декрета и подойдет ли она для налоговой? Или 2 ндфл нужна при фактической работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговый вычет на лечение предоставляется за тот год, в котором происходила оплата этого лечения при наличии доходов, с которых удерживался НДФЛ. Если таких доходов не было, то и возвращать Вам нечего. (ст.219 НК РФ)

Подскажите, если мне выплачивали в тот год пособие по уходу за ребенком, на основании этого могут ли дать в организации 2ндфл и подойдет ли она в налоговую?

Пособие по уходу за ребенком НДФЛ не облагается.