Планирую уход в декрет, оставляю вопросы по отпуску перед родами

• г. Санкт-Петербург

Я трудоустроена в компании с 1 февраля 2021 года. В июле 2021 года я была в оплачиваемом отпуске 2 недели. 16 декабря 2021 я ухожу в декрет. Подскажите, положено ли мне что-то, связанное с очередным отпуском (не декретным)? Кто то говорит, что я могу уйти в очередной отпуск перед декретным, кто то говорит, что можно просто получить оплату за очередной отпуск. Бухгалтерия на работе говорит, что в отпуск перед декретом я могу уйти только по согласованию с руководством либо «отгулять» его, когда вернусь из декрета.

Ответы на вопрос (1):

Да, это ваше право можете использовать отпуск очередной до декретного, компенсация положена.