Невозврат денег за неиспользуемый абонемент на посещение детской секции бассейна - как составить досудебную претензию?

• г. Санкт-Петербург

В марте я купила абонемент на посещение ребенком детской секции бассейна. Срок начала действия договора - октябрь 2015. На сегодняшний день строительство бассейна приостановилось, т.к. в компании нет денежных средств. Мною было написано заявление на возврат денег, но их отказываются возвращать и обещают начать выплаты таким, как я только после открытия бассейна. Когда это будет неизвестно. Вносила 100% оплату. Сказали обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить досудебную претензию?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует составить не претензию, а уведомление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств.

Здравствуйте. Составляйте в произвольной форме с требованием о возврате уплаченной суммы, неустойки в размере 3% цены, шрафа в размере 50% от взысканной судом суммы в случае не удовлетворения требования добровольно, компенсации морального вреда. Удачи.