Судьба полученного жилья - права сироты и его утрачивание

• г. Махачкала

Я сирота, мне 28 лет, наш дом взорвали когда мне было 9 лет, опекуном была наша бабушка, нам дали сертификат с братом (единственный) на покупку жилья взамен утраченного дома, купили квартиру, но она была оформлена на бабушку, так как она была нашим опекуном, имею ли я право получить жилье как сирота ведь полученное жилье не было на нас оформлено, и оно продано 3 года назад? Пожалуйста дайте точное разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Если не стоите в очереди в опеке - то не можете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома, нашим опекуном была бабушка поэтому квартира была оформлена на нее, то есть не было нигде имущества закрепленых за нами.

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома.

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет 16 ноября 1996 г я осиротела, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома.

Я стояла в списках очередности на получение квартиры сиротаМ. МОЯ МАТЬ недееспособная. Ее опекуноМ являлась бабушка. И моим опекуноМ была бабушка. Бабушке дали квартиру как многодетной семье. И она оформила ее на мою маму. Имея ли я право на получение квартиры как сирота если на маме оформлено жилье. Кстати жилье продали уже. А квартиру я так и не получила. Ссылаются на то что у мамы была квартира а я наследница.

Моя бабушка получила сертификат как ВОВ на покупку жилья и купила квартиру в недостроенном доме. Денежные средства по сертификату были перечислены, но дом еще был не сдан. Вообщем бабушка умирает не успев оформить эту квартиру на себя. По завещанию эту квартиру она унаследовала мне. Когда я пришла к нотариусу за свидетельством о праве собственности на квартиру, она мне отказала, так как квартира не была оформлена бабушкой. Теперь я думаю обратиться в суд с исковым заявлением О включении квартиры в наследственную массу, так как наследство оформлено на меня. Какова вероятность выиграть данное дело в суде?

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Моя бабушка 15 последних лет жила со своей дочерью (моей тетей). Все эти года пенсию получала тетя (была написана доверенность бабушкой). Денег бабушке не давала, так как считала что живет в квартире тети. Год назад бабушке дали сертификат на новое жилье в замен старого, которое пошло под затопление (построили гэс) Но так как бабушке 80 лет, то тетка пошла как опекун или ухаживающая за бабушкой. На сертификат была куплена квартира на двоих, бабушку и тетю. Сейчас бабушка решила съехать от тети в новую квартиру, так как тетя стала обзывать бабушку и выгонять ее из дома. Тетя увезла бабушку в квартиру которую дали по сертификату и из вещей дала бабушке только одежду. Сейчас бабушка хочет подать на раздел имущества. Потому что все эти 15 лет она вела тетино хозяйство (тетка часто и на долго уезжала) А тетя сказала что бабушка ни чего не получит, а квартиру которую дали по сертификату свою часть продаст. И бабушке не будет житья. Подскажите что делать. А то тетка выгонит бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Моя мать купила у бабушки дом за мат. капитал в 2011 году, при этом денег бабушка не получала, сделка была оформлена через кредитную организацию, деньги получила мать.

В доме были прописаны я, бабушка, старший брат. В 2013 году мать занялась продажей этого дома, попросила нас с братом выписаться, обещая взамен прописку в новом жилье.

Новое жилье было куплено, оформлено на отчима, из восьми детей прописаны там 2. Доли старшим детям не выделены до сих пор. Зарегистрировать мать отказывается. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Можно ли как то обязать мать зарегистрировать меня? С 2013 года прописки не имею вообще.

Мой муж сирота ему 35 лет, бабушка была опекуном, когда он был маленьким она продала дом в котором он проживал с матерью. Он до сих пор прописан в доме бабушки (она умерла, там живут тетя с дядей). Имеет ли он право на жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение