Право на жилье для взрослых сирот - необходимость встать на очередь и получить новый сертификат

• г. Каспийск

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет 16 ноября 1996 г я осиротела, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - нет, поскольку за вами жилье закреплялось

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома.

Доброй ночи могу ли я встать на очередь я сирота мне 28 лет, никаких уведомлений не приходило, что необходимо встать на очередь, Я потеряла родителей наш дом взорвали но потом нам с братом (единственный) выдали сертификат на получения жилья взамен на утраченное жилье, на данный момент этого жилья нет мы его продали, хочу узнать пологается ли нам еще жилья как сиротам ведь сертификат нам дали взамен утраченного дома, нашим опекуном была бабушка поэтому квартира была оформлена на нее, то есть не было нигде имущества закрепленых за нами.

Я сирота, мне 28 лет, наш дом взорвали когда мне было 9 лет, опекуном была наша бабушка, нам дали сертификат с братом (единственный) на покупку жилья взамен утраченного дома, купили квартиру, но она была оформлена на бабушку, так как она была нашим опекуном, имею ли я право получить жилье как сирота ведь полученное жилье не было на нас оформлено, и оно продано 3 года назад? Пожалуйста дайте точное разъяснение.

Хотел бы узнать жилье сиротам была такая ситуация 18 лет продал комнату в общежитии площадью 12 квадратных метров, имею ли я право встать на очередь на жилье как сирота на данный момент мне 24 года.

Меня зовут Леонид, я был в Детском доме, я сирота, мне на данный момент 28 лет. У меня нет жилья. У меня родители умерли в 2001 году и меня забрали в Д/дом, там я был почти 3 года после я вышел с Д/дома и у меня не было жилья. Мне не сообщили, что я могу встать на очередь на жилье. Да и вообще не чего не говорили. Так я уже снимаю 10 лет жилье сам. Узнал, что мне полагается жилье, могу ли я как то получить жилье? И что для этого надо?

Хотела поинтересоваться могу ли я встать на очередь на получения жилья, я сирота мне 26 лет с 1996 по 2003 год воспитывалась в детском доме у меня ребенок. Прописана в алтайском крае, но в данный момент снимаю жилье и работаю в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь по получению жилья, ситуация такая:

Я являюсь сиротой, сейчас мне 25 лет, мама умерла 2003 году, мама с папой разведены еще с моего рождения, папа умер 2006 году, сестра стала моим опекуном, я переехала к ней, сестра жила с мужем и ребенком, но потом они развелись и пришлось разменивать квартиру, у меня в этой квартире была 1/4 доля (там хватало кв м, (чуть больше нормы) и мне отказывали в получении жилья как сирота) квартиру продали в 2010 году и с этого времени я без жилья, нет собственности, ничего. Знаю что, с 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился, можно получить жилье сиротам после 23 лет. Скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру как сирота, если в данный момент не имею собственности, ничего?

Заранее спасибо.

) вопрос, имею ли я права встать на получение жилья как сирота?

Здравствуйте! Помогите с вопросом! Я собираю документы очередь на жильё сиротам! Такой вопрос у меня спрашивают свидетельство о лишение родительских прав, но как выясняется такого документа у меня нет, получается я был в детском доме но родителей не лишали прав (мать умерла отец находился в тюрьме!) вопрос, имею ли я права встать на получение жилья как сирота? Справки у меня все имеются точто я находился в детском доме (от 1994 до

2002 года!),,,...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение