ИП из Уфы столкнулся с иском от ООО Авторский контроль из Иваново о нарушении авторских прав по продаже похожей на мишку ТЕДДИ игрушки - советы по действиям

• г. Уфа

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей игрушками в г. Уфе. Пришел иск от ООО Авторский контроль (г. Иваново), что они предъявляют мне иск о нарушении авторских прав. Якобы в мае месяца у меня в магазине они приобрели мягкую игрушку похожую на мишку ТЕДДИ. Якобы у них имеется чек (может быть только товарный т.к. я работаю без кассового аппарата) и видео того как они покупают эту игрушку. Грозят большим штрафом и судом. Предлагают пойти на досудебное урегулирование... Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск и документы. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Первое, что необходимо сделать - предоставить для изучения претензию. Пока что ничего не сказать, насколько претензии обоснованны.

Спросить
Пожаловаться

Я только сегодня от них получила письмо. В нем претензия и предложение позвонить по тел. для досудебного урегулирования.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена ИП, торгует цветами и сопутствующими товарами. Через интернет выписала мягкую игрушку. Пришло письмо от ООО Авторский контроль г. Иваново, что она торгует контрафактными товарами и грозят судом, если не начнет звонить им на предмет улаживания вопроса. Как быть?

Я ИП, у меня в магазине произвели закупку мишки тедди, в итоге изъяли 4 шт, размером с ладонь. В милицию поступило заявление именно на мой адрес, что я продаю мишек тедди, нарушаю авторские права. Эти игрушки принесены мною из дома (от детей остались, для добавления в букеты с игрушками. Как я могу избежать наказания?

11 декабря 2015 г. получила известие из Арбитражного суда о том что мне выставили иск на 50000 руб. из документов я узнала что яко бы в июле месяце ООО АВторский контроль произвел закупку контрольную детской игрушки мика серый с синим носом. Предоставлено видио где ведется съемка домов потом витрина магазина продавец подает игрушку другой продавец выдает тов. чек и опять двор чек улица мишка. Ни каких коментариев. Никахих документов о проведении закупки. Нет предупреждения о съемке нет допонительных действующих лиц кроме того кто ведет съемку (скрытую 0 что делать.

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Вопрос на тему авторских прав.

1. Нарушу ли я авторские права, если буду продавать игрушки собственного производства ввиде персонажей какого-либо известного мультфильма?

2. Какие способы избежания подобного нарушения?

Пришло письмо о нарушении авторских правот кузнецова александра леонидовича, он является представителем компании мга интертеймент инк в сша. у него имеется инрушка которую он у нас преобрел и кассовый чек на игрушку. Сумма по иску 100,000 рублей. Мы впервые оказались в такой ситуации, что делать?

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по нарушению авторских прав при продаже игрушек в детском розничном магазине.

Я владелец небольшого детского магазина по продаже детских игрушек. Все товары для продажи в магазине приобретаются у оптовых продавцов города. Но, некоторые из них реализуют героев популярных мультиков, зарегистрированных авторским правом, например Маша и медведь без разрешения правообладателя. При этом предоставляют товарную накладную, реестр сертификатов и приходный кассовый чек.

Нарушаю ли я, как ИП исключительное право правообладателя, реализовывая продукцию с их героями, если официально её приобрела у оптово-розничной компании нашего города? В случае, если правообладатель предъявит иск к моему розничному магазину, могу ли я Переложить или Разделить ответственность на оптового продавца, который занимается продажей данного товара?

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

Моя знакомая ИП продала представителю правообладателя авторских прав кусачки Зингер по цене 45 руб., которые были в магазине в единственном экземпляре. Детектив, нанятый правообладателем, вел скрытую видеосъемку телефоном. Через месяц ИП пришло письмо о досудебном урегулировании вопроса с указанием двухкратного размера компенсации авторского права в сумме 120000 руб + компенсация расходов на проведение операции по выявлению нарушения авторских прав на товарный знак. Какое наказание грозит ИП в судебном порядке, стоит ли договариваться в досудебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение