ИП из Уфы столкнулся с иском от ООО Авторский контроль из Иваново о нарушении авторских прав по продаже похожей на мишку ТЕДДИ игрушки - советы по действиям

• г. Уфа

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей игрушками в г. Уфе. Пришел иск от ООО Авторский контроль (г. Иваново), что они предъявляют мне иск о нарушении авторских прав. Якобы в мае месяца у меня в магазине они приобрели мягкую игрушку похожую на мишку ТЕДДИ. Якобы у них имеется чек (может быть только товарный т.к. я работаю без кассового аппарата) и видео того как они покупают эту игрушку. Грозят большим штрафом и судом. Предлагают пойти на досудебное урегулирование... Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск и документы. Вы какие действия предпринимали?

Первое, что необходимо сделать - предоставить для изучения претензию. Пока что ничего не сказать, насколько претензии обоснованны.

Я только сегодня от них получила письмо. В нем претензия и предложение позвонить по тел. для досудебного урегулирования.