Возможно ли вернуть не удержанный НДС при аренде части набережной у муниципального образования?

• г. Геленджик

Договор аренды части набережной, находящейся в собственности муниципального образования. С 15 мая по 15 октября 2015 года. В договоре: НДС уплачивается в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах арендатором самостоятельно. НДС не удержали и не перечислили. Возможно ли не удержанный НДС вернуть у муниципального образования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При возмещении НДС подразумевается камеральная проверка, по результатам которой выяснится, что оснований для его возмещения нет, ведь Вы его не платили (ст.176 НК РФ - После представления налогоплательщиком налоговой декларации налоговый орган проверяет обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, при проведении камеральной налоговой проверки в порядке, установленном статьей 88 настоящего Кодекса).