Прохожу через проблемы на работе - Как восстановить свои права после увольнения из отеля без объективной причины?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, можно ли что-нибудь сделать?

Я работала в отеле с 1 августа 2015. Трудовой договор мне дали подписать с 01.10.2015. Я подписала договор и приказ. Я исполняла свои обязанности на 100%. Из-за личной неприязни, неожиданно появивщейся ко мне от управляющей отеля сегодня (17 августа) директор отеля отдала мне трудовую книжку и расчет за 17 дней. Сказала, что я им не подошла. У меня ребенку 11 месяцев. Меня выгнали из отеля, порвали все документы, которые я успела напечатать, графики, трудовой договор. Приказ и договор был подписан только мною, хотя я работала там с августа! Они его так и не подписали! Должностных иструкций у меня тоже не было! Можно ли что-то сделать, ведь у меня ничего на руках не осталось! Все вырвали из рук и выгнали. Аргумент-ты нам не подошла!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это увольнение незаконно. Вам нужно в течение месяца обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении по месту работы, обязании заключить трудовой договор в письменной форме, внесении записи в трудовую книжку, перечислении взносов в Пенсионный фонд за весь период фактической работы, взыскании заработной платы за весь период с момента увольнения до дня вынесения решения, взыскании морального вреда.

В суд нужно представить доказательства того, что Вы фактически исполняли трудовые обязанности. Доказательства могут быть любыми - любые документы, свидетельские показания, платёжные документы, записи видеокамер и проч.

После восстановления на работе целесообразно уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

Срочно обращайтесь в суд, у Вас всего 1 месяц с даты увольнения. Устанавливайте факт трудовых отношений. В качестве доказательств факта трудовых отношений могут быть свидетельские показания, журнал учета прихода-ухода, данные с камер видео наблюдения.

Требуйте также восстановления на работе, так как до исполнения ребенку 3-х лет уволить Вас не имеют права и компенсации за вынужденный прогул.

Огромное спасибо! Меня сказали не пускать в отель! Есть журнал прихода и ухода, я там подписывалась все время, но я не смогу снять копии. А попросить администраторов могу, но там все под камерами, никто не хочет рисковать работой. Как мне быть?