Как уменьшить максимально разрешённую массу грузового автомобиля на 16 кг. и избежать платного проезда по федеральным трассам?

• г. Барнаул

Возможно ли уменьшить максимально разрешённую массу грузового автомобиля на 16 кг.? Сейчас по документам она составляет 12015 кг. и формально попадает под платный проезд по федеральным трассам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, только изменения нужно будет зарегистрировать

Вот ведь не повезло)))

Узнайте лучше в ГИБДД - возможно ли это сделать и каким образом?

**

если такая масса установлена заводом изготовителем, то думаю, не получится