Заведующая детским садом вымогает деньги у родителей на несуществующие нужды - как навести порядок?
₽ VIP

• г. Москва

В детском саду заведующая постоянно вымогает у родителей деньги, якобы, на покупку стирального порошка, книжек, игрушек, карандашей, ручек и т. д. в этом роде. И даже не смотря на сам факт этого, суммы называются почти в двое завышенные. При этом, доподлинно известен факт того, что в штате данного детского сада, числятся лица, не имеющие к нему ни какого отношения, и не работающие в нем, но получающие, по меркам данного учреждения, нереально огромную зароботную плату. Подскажите пожалуйста, как можно навести порядок в данной организации, ведь кошельки у родителей не резиновые, при том, что огромная часть выделяемых на нужды сада денег уходит на лево, на "мертвых душ". Может быть стоит устроить проверку или есть другие способы решения этой проблемы? Эаранее благодарен, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, обратитесь с жалобой на действия воспитателя в адрес территориального обргана министерства образования.

Исключить незаконные действия воспитателя или руководителя детского сада можно только путем проверки.

С уважением,

Виктория

Игорь! В Вашем заявлении наряду с другими обстоятельствами речь идет о преступлениях - мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, совершенных должностным лицом. Рекомендую обратиться в ОБЭП или, что еще лучше, в прокуратуру. На мой взгляд, РОНО может пожелать "не выносить сор из избы". ...А вообще детишек обворовывать последнее дело!

Рекомендую написать в Департамент образования вашего округа и в Прокуратуру.