Вопрос о возможности выбора детского сада при увольнении мужа - сравнение стоимости и недовольство заведующей

• г. Омск

Нам предоставили место в муниципальном детском саду и в детском саду от организации, в которой работает муж (жд)

При увольнении мужа (или других обстоятельствах) в саду от работы мужа будет слишком высокая плата-детей двое! Нам сказали, что мы можем подстраховаться и пойти в сад жд и при этом оставить за собой место в муниципальном детском саду!

Так ли это? И что делать если заведующая муниципального сада не довольна этим?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, в Вашем случае это это муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Я устроилась на работу в детский сад, чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, но с условием, если я увольняюсь из сада мой ребенок лишается места. При приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что, если я увольняюсь ребенок тоже уходит из сада. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

Увольняюсь с работы с детского сада. Ребёнок ходит в этот же сад. Имею ли я право оставить ребёнка в этом саду и по каким законам? Заведующая не разрешает оставлять ребёнка.

Я устроилась на работу в детский сад чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, при приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что если я не отработаю в детском саду 3 года и уволюсь ребенок тоже уходит из сада. Я проработала 2,5 года и хочу уволиться. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Заведующая детским садом настаивает на мой выход на работу (работала там до декрета и отпуска по уходу до 3 х лет), так как по ее ходотайству предоставили нам место в этом же детском саду. Ребёнку 1,10. В сад сходили два дня, теперь на больничном. Может ли завующая отнять место ребёнка, если я не выйду на работу?

Моему ребенку предоставили место в детском саду очень далеко от дома (около часа на общественном транспорте), я написала отказ от этого сада, что делать дальше? Куда можно обратиться с этим вопросом, чтоб сад дали ближе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение