Может ли земельный участок одновременно относиться к промзоне и к землям сельских поселений?

• г. Киров

Может ли земельный участок одновременно относиться к промзоне и к землям сельских поселений?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Категория земель всегда одна. Теоретически возможно расположение части участка в одной категории, другая часть в другой, но такое встречается крайне редко, и строительство жилого дома на такой территории будет крайне затруднительно, в связи с стесненными условиями для строительства и расположения дома (соблюдение СНИП).