Хозяйка хочет выселить нас из квартиры взаймы, не учитывая состояние отца. Можем ли мы выиграть суд и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Владикавказ

Мой родители взлись деньги в долг под %. Залогом была квартира. У кого взяли он сделал договор купли продажи на 1 млн.300 тыс. Мой родители платили проценты но сейчас не могут платить погорели и хозяйке сделал на выселение. Мы хотим подать в суд. Когда был суд родителей небыло а отец был в больнице ему убрали палец на ноге он инвалид 3 гр. Скажите пожалуйста можем выйграть суд и сделать расторжение договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Надо посмотреть документы. У вас есть решение суда по которому было вынесено решение? Оспорить такой договор, как и договор дарения крайне сложно. Чтобы дать конкретный ответ нужно ознакомиться с документами.