Купил машину по договору купли-продажи, но хозяйки не было при оформлении - возможна ли отмена сделки?

• г. Уфа

Я купил машину по договору купли прадажи но при оформления договора хазяйки небыло был другой человек. Может ли в последствие хозяйка забрать обратно у меня машину.

Ответы на вопрос (2):

если в договоре есть подпись хозяйки либо у человека была доверенность от хозяйки, тогда все правомерно

Спросить
Пожаловаться

Трудно сказать, сможет или нет. Для этого ей придётся признавать сделку купли-продажи недействительной. А в суде придётся ответить на ряд неприятных вопросов .. в частности, как автомобиль оказался у этого "другого человека", как у него оказалось свидетельство о регистрации и ПТС и др.

В любом случае, если будут какие-либо движения в этом направлении (иск в суд, заявление в полицию) - не рекомендую пренебрегать хотя бы очной консультацией.. дальше видно будет.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, в гбдд регистрации отказали т.к была замена кузова другой марки. При оформлении договора купли-продажи не было оговорено. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и получить деньги обратно?

Злорадствуйте! Купил машину по договору купли продажи не снятую с учета! При регистрации через три месяца машина оказалась утилизирована после оформления договора купли продажи! Как быть и что делать?

Купил автомобиль по договору купли продажи, но купил не у собственника, а у человека который купил её тоже по договору купли продажи у человека который тоже также купил этот авто по купил продажи. Тоесть у меня на руках 3 договора купли продажи. Мне сказали что если человек на котором стоит на учёте это авто может у меня его забрать. Подскажите пожалуйста может он забрать, я слышал что есть такое понятие что 3 Покупатель является честным?

Купили машину по договору купли продажи. При постановке на учет, узнаем, что бывший владелец предоставил другой договор купли продажи, чтобы снять машину с учета, где указан другой покупатель и дата продажи позже стоит, чем в нашем договоре. Что делать, если продавец в другом городе и телефон недоступен?

Вчера купила машину по договору купли продажи от человека у которого тоже был договор купли продажи, а по свидетельство регистрации машины совсем другой хозяин. Как мне поставить машину на учет, какие документы нужны?

Скажите пожалуйста! Мой муж купил грузовую старенькую машину, по договору купли продажи в другом городе, а когда приехал домой пошел в ГАИ ставить на учет ему сказали машина под арестом! ЧТО ДЕЛАТЬ? При оформлении договора цена была занижена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, в договоре купли продажи указан владелец, но не у которого мы купили а другой, теперь при оформлении возникли проблемы, нужен договор купли продажи между тем владельцем и тем у кого мы купили, но он не ставил на учёт авто. Как быть?

Добрый день! Купил машину у одного парня. Сам хозяин находится вообще в другом городе. Договор купли продажи не заключили, но деньги я заплатил и машину с документами на неё забрал. Каковы последствия незаключения договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение