Как потерпевшему в ДТП взыскать ущерб со страховой компании старого хозяина или через суд виновника ДТП?

• г. Новороссийск

Я потерпевший в ДТП, виновник не является хозяином транспортного средства, но имеет договор купли продажи ТС, а так же у него нет страхового полиса, но он утверждает что ТС застраховано на старого хозяина, и так как не прошло 10 суток он еще не оформил ТС в установленном порядке. Возможно ли мне взыскать ущерб со страховой компании старого хозяина, или только через суд виновника (водителя) ДТП?

Ответы на вопрос (1):

взыскивать ущерб будете с виновника ДТП.