Как вписать ребёнка в паспорт, если отец отказывается сотрудничать?

• г. Симферополь

У меня ребёнок не вписан в паспорт, а сейчас появилась такая необходимость. С отцом ребёнка в разводе и в плохих отношених. Надо подтвердить гражданство ребёнка и вписать мне в паспорт. ФМС отказывается это делать без второго родителя. Мы с ним не общаемся. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке обжалуйте отказ ФМС .