В течении скольких суток, после суда, можно запросить решение суда?

• г. Набережные Челны

В течении скольки суток, после суда, можно запросить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Время не ограничено.

Если речь идет о гражданском деле, то решение в окончательной форме должно быть в течении 5-ти дней с момента оглашения резолютивной части.

Решение вступает в силу через 10 дней, если не была подана Апелляционная жалоба. + Почтовый пробег - ожидание суда по жалобе. В итоге примерно обычно дней через 17-20.

Если суд был районным, то судья должен изготовить мотивированное решение в течении пяти дней. На практике срок может быть больше. Если суд был мировым и Вы присутствовали в заседании то Вам необходимо подать заявление на изготовление мотивированного решения в течении трех дней после вынесения решения. Если Вы не присутствовали, то в течении 15 дней.