Как правильно оформить агентство сопровождения для женщин - рекомендации по законодательству

• г. Москва

У меня короткий вопрос. Я хочу открыть свое агентство сопровождения (услуга такси, сопровождения в качестве бизнес-ассистента) для женщин. Вопрос, как грамотно по закону оформить свой маленький бизнес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут пакет документов нужно все оформить. Также схему работы и сопроводительными документами. Если не подготовить данные документы. Наступят необратимые риски от контролирующих органов. Вы какие действия предпринимали?

Составляете для себя бизнес-план, что бы определить конкретно сколько Вам нужно сотрудников, что нужно купить и сколько на это уйдет денег.

Определяетесь огранезационо -правовой формой (ООО или ИП) У каждой есть свои плюсы ООО вы платите по обязательствам фирмы всем принадлежащим ей имуществом указанном в уставе не менее 10 тыс. руб. Но сложнее с бухгалтерский балансом. Если ИП то с балансом проще. но по обязательствам Вы будите платить все принадлежащим Вам имуществом (квартиры машины банковские вклады и прочее)

составляете учредительный документ (устав если ООО)

Открываете счет в банке

Оплачиваете пошлину

Отдаете документы в налоговую т.е. регистрируете фирму.

Потом начинаете искать людей для работы и работаете.

Желаю удачи рада была помочь.

Еще на начальном этапе. Из сотрудников-буду пока одна работать. Максимум -ИП, ООО мне не нужно