Как организовать перевод или увольнение сотрудников военизированной охраны ФГУП Охрана МВД, достигших 60-летнего возраста, и не позволять им носить оружие, несмотря на успешное прохождение медк

• г. Москва

В военизированной охране ФГУП Охрана МВД работают сотрудники с оружием, которым больше 60-ти лет. Как их можно уволить или перевести на другой пост, без оружия? Медкомиссию проходят исправно.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сам по себе возраст в данном случае не является причиной увольнения. Вместе с тем, Вы вправе переместить их без смены должности на другие посты, на это согласия не требуется.