Как начисляются алименты и как снизить их размер при подаче на них первой женой, если муж не работает официально?

• г. Ставрополь

У мужа двое детей от первого брака и двое у нас совместных, мы с ним совместно проживаем 7 лет, первая жена решила подать на алиментыалименты, муж нигде не работает официально, как будут начисляться алименты и что можно сделать чтоб платить меньше.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 113. Определение задолженности по алиментам

-

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

-

То есть из расчета 32 000 рублей.