Как получить архивную справку о проживании мамы в Калининграде для получения статуса носителя русского языка в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Украины, хочу получить статус носителя русского языка в России, мама жила в Калининграде, теперь на Украине, как получить архивную справку, что мама проживала в России, какие документы нужны для предъявления в гос. архив, чтобы потом подать в комиссию для определения моего статуса?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в архив из документов вам необходимо иметь оригинал пасорта, копию паспорта или какой-либо другой удостоверяющий вашу личность документ, а также документ, указывающий вашу причастность к данной справке.