Как защитить свои интересы при возврате дивана в магазин

• г. Таганрог

Магазин принял претензию на возврат дивана ненадлежащего качества, но диван они хотят забрать сейчас, а деньги через 10 дней, но а опасаюсь, что деньги не получу, потому что они хотят забрать диван под расписку, написанную от руки. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб не было проблем, отдавать диван нужно по двухстороннему акту с указание модели и т.д. как в документах при покупке значатся. Далее нужно проверить полномочия от компании кто подписывает и забирает диван, это доверенность с печатью и подписью, только руководитель действует без доверенности.