Имеет ли прова банк требовать с меня погашение кредита если я не являюсь его поручителем?

• г. Челябинск

После смерти мужа в 2008 году остался кредит не погашенный. Имеет ли прова банк требовать с меня погашение кредита если я не являюсь его поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по погашению кредита должны исполнять наследники мужа. Если банк обратиться к поручителям с требованием о погашении кредита, то поручители, в порядке регресса, впоследствии в судебном порядке обратятся к наследникам.