Вопрос о возможности получения второй отсрочки от армии при поступлении в высшее учебное заведение

• г. Архангельск

Мне 18 лет, в июне 2016 заканчиваю колледж (СПО), отсрочку уже давали. Смогу ли я получить 2 отсрочку от армии если сразу же поступлю в высшее учебное заведение? Одни говорят, что отсрочка не полагается, другие, что при поступлении на такую же специальность, даётся ещё одна отсрочка. Кого слушать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отсрочку предоставляют только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет. Я учусь на 3 курсе колледжа. Я захотел сдать ЕГЭ в колледже, для поступления в высшее учебное заведение, не заканчивая обучение полностью. Летом этого года я сдаю экзамены. Смогу ли я отчислиться из колледжа и поступить в высшее учебное заведение или меня заберут в армию сразу же?И смогу ли я получить отсрочку от армии там если я уже её получил в колледже?

Хотелось бы узнать по поводу отсрочки! Я закончил колледж и мне уже предоставлялась одна отсрочка! Сейчас я хочу поступить в высшее учебное заведение на вечерне-очную форму обучения по профилю специальности! Вопрос: будет ли мне предоставлена отсрочка?

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Учился в колледже отчислился по собственному, была отсрочка до 2017, в 2016 поступил в высшее учебное заведение, пришла повестка, в военкомате говорят что вторая отсрочка не предусмотрена.

Есть ли какие нибудь варианты получить отсрочку еще на 2 года что бы получить диплом и после этого пойти в армию.

В июне следующего года я заканчиваю среднее-специальное учебное заведение, через несколько месяцев после этого мне исполняется 20 лет. Отсрочка у меня уже есть, но если я поступлю в высшее учебное заведение имеют ли право меня забрать в армию?

Я учился в колледже. Закончил.. в 2010 году (на третьем курсе мне давали отсрочку от армии всег оучился 4 года) после окончания сразу поступил в университет с лицензией на отсрочку и аккредитацией. Дается ли мне еще одна отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Собираюсь отчисляться по собственному желанию с 2 курса колледжа (предварительно отучился в нем 1 год, позже сменил специальность в этом же колледже). Сохранится ли моя отсрочка при поступлении в другой колледж?

То есть. При поступлении мне дали отсрочку в 4 года

1 год я отучился и поменял специальность

(4-1+1).

И уже сейчас отучился 1,5 курса на другой специальности.

И осенью собираюсь поступать в другой колледж

Получается 4-1+1-2 итого 2 года отсрочки

Сохранятся ли эти 2 года если я поступлю в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение