С чего начать, сколько это может стоить и какие подводные камни могут быть?

• г. Самара

Доброго времени суток. Есть в собственности участок с/х назначения 7га. находящийся на возвышенности. На участке велась не законная добыча песка карьерного. Планирую легально добывать песок с целью продажи песка на стройплощадки. С чего начать, сколько это может стоить и какие подводные камни могут быть? Возвышенность метров 8 в высоту и во много раз больше моего участка, чья земля не знаю. Возможно ли оформление карьера и лицензии на всю возвышенность?

К нашей компании перешло право аренды на земельный участок (карьер по добыче песка)? Можем ли мы сами добывать песок? Имеет ли право бывший арендатор этого участка продолжать добычу песка (лицензия у него до 2030 года)?

Есть в собственности земля сельхозназначения. На участке залежи песка. Хотел получить лицензию на добыу песка. Отказали, мотивируя тем, что уже лежит заявка на получение лицензии от другой организации. Имею ли я как собственник приоритет Могу ли я проводить добычу песка без лицензии. Может ли организация уже подавшая заявку добывать песок без моего согласия.

Покупаю землю в собственность, (там есть песок) планирую на этом участке запустить карьер по добыче песка. Какие документы небходимо мне получить и где их взять?

Что нужно (документы, разрешения), для того, что бы продавать песок с карьера. Карьер в аренде, у собственника все документы и лицензии есть. Мне как подрядчику на его карьере, где стоит моя техника и оборудование, нужны какие либо разрешения, что бы начать продавать песок? Владелец утверждает, что после добычи определенного объема песка, должна приехать проверка обмерять добытый объем и только после этого возможна продажа песка. Ответьте, пожалуйста, так это или нет. Спасибо.

Я являюсь собственницей земельного участка 10 Га (земли сельскохозяйственного назначения). Столкнулась с такой проблемой, на участке еще до моего оформления в соб-ть был санкционирован незаконный карьер по добыче песка (ГУП Автодор). При оформлении межевого плана и кадастрового паспорта на земельный участок данный карьер не зафиксирован. Весь мой участок идет с наименованием угодий - пашня. В последние два года (в моей соб-ти уже 3 года) ГУП Автодор так и продолжают добычу песка в данном карьере на моем участке. Подскажите пож. как мне остановить данный процесс, ведь мой участок из ровного поля превращаться в огромный котлован, может мне написать им письмо с претензией или может я могу обратиться в суд на возмещение мне ущерба, так как песок вывозиться бесплатно, а участок испорчен? Большое спс за помощь!

Участки в нашем дачном некоммерческом партнерстве находятся на склоне возвышенности. Сосед выравнивая свой участок горизонтально поднял его с моей стороны почти на один метр. На сколько метров можно поднять высоту участка, оформленного в собственность, в дачном некоммерческом партнерстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть земля в собственности-сельхозугодия. На этом участке располагается песчаный карьер. Вопрос: Необходима ли какая-то лицензия на добычу и дальнейшую продажу этого песка? И если лицензия нужна, то как это сделать?

У моего ООО в собственности есть участок земли сельхоз назначения. На данном участке обнаружен качественный строительный песок. Хотим его добывать в небольших количествах без проведения взрывных работ. Нужна ли лицензия если да то как её оформить. Спасибо.

Индивидуальный предприниматель Самохин организовал разработку карьера по добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения, вырубив и выкорчевав при этом лесные насаждения. Однако документы на недропользование не получал, мотивировав тем, что участок находится в собственности дольщиков, и который длительное время не использовался СПК для сельскохозяйственного производства. Кроме того, собственники земельного участка дали свое согласие на добычу песка на части неиспользуемого ими земельного участка.

Дайте правовую оценку имевшим место событиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение