Что делать, если приставы снимают деньги с пенсии не прописанного в муниципальной квартире квартиросъемщика?

• г. Владивосток

Квартира муниципальная, главный квартиросьемщик выписался более года, были долги по коммунальным платежам, судебные приставы стали снимать деньги с пенсии квартиросьемщика, который даже не прописан в этой квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление о снижении размера удержаний. Платить все равно придется так как человек прописан в квартире.

Он не прописан, а является квартиросьемщиком.

Так не бывает. Если квартиросъемщик выписался то и квартиросъемщиком более не является. Получайте решение суда или судебный приказ и обжалуйте.