Что делать, если приставы снимают деньги с пенсии не прописанного в муниципальной квартире квартиросъемщика?

• г. Владивосток

Квартира муниципальная, главный квартиросьемщик выписался более года, были долги по коммунальным платежам, судебные приставы стали снимать деньги с пенсии квартиросьемщика, который даже не прописан в этой квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление о снижении размера удержаний. Платить все равно придется так как человек прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Он не прописан, а является квартиросьемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Так не бывает. Если квартиросъемщик выписался то и квартиросъемщиком более не является. Получайте решение суда или судебный приказ и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите, квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец, он и получал по ордеру квартиру на семью. В данный момент он не проживает в ней, только прописан, все коммунальные услуги оплачиваю я, я в квартире прописан со своим несовершеннолетним ребенком. Если я перестану платить коммунальные платежи нас всех выселят или только главного квартиросъемщика, т.к. по всем документам (коммунальным платежам) его фамилия стоит?! Как быть?!

Что делать, если судебные приставы взыскали долг за квартиру, в которой давно не прописан?

С удивлением обнаружил, что с банковской карты были списаны деньги по требованию судебных органов. На сайте судебных приставов выяснил, что взыскание было за долги по коммунальным платежам за муниципальную квартиру, из которой я был выписан 6 лет назад.

Что делать в таком случае, чтобы вернуть деньги и сделать так, чтобы подобное не повторилось?

Муниципальная квартира, главный квартиросьемщик отчим. Он выписывается. В квартире остаюсь я с детьми и мама. Кто может стать главным квартиросъёмщиком? Или ее надо приватизировать?

Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик, стала систематически снимать газовые конфорки с плиты, препятствует к доступу в пользование газом, в приготовление еды, для несовешеннолетнего ребенка, который прописан в этой же квартире. Куда и что можно сделать, как наказать.

, прописано 4 человека но главный квартиросьемщик не прописан но до сих пор числиться главным, сможем ли мы приватизировать квартиру без его участия?

Как поступить в данной ситуации. У меня арестовали счета за долг по коммунальным услугам за квартиру в которой живут мои родственники, квартира муниципальная, по договору главный квартиросъемщик сестра, в квартире я не проживаю, а просто прописана. У меня есть временная регистрация в другой квартире и там я оплачивала ЖКХ, я не могу же в двух квартирах одновременно оплачивать коммунальные платежи? Могу ли я отменить судебный приказ?

Купила квартиру в 2013 году. Выяснилось, что на квартире был долг по коммунальным платежам 34000 рублей и по суду, который был в декабре 2013 года присудили мне выплатить долг. На суде я не была (не знала), решения суда у меня нет, от судебных приставов уведомления не было. Вчера судебные приставы сняли с моей банковской карты этот долг. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Могут ли взыскать долги за жкх с человека который был прописан в квартире но не являлся главным квартиросъёмщиком Помимо того был в разводе и не проживал по месту прописки 25 лет В 2008 году приобрёл частный дом в другом регионе и женился на другой платя коммунальные по месту регистрации где живёт В 2016 году в мае из квартиры выписался А в октябре 2016 года главный квартиросъемщик умирает Прописан остаётся один сын совершеннолетний И узнаём что там большая задолжность за квартиру Могут ли повесить долги если человек выписался?

Квартира муниципальная, долг за квартиру 90000 рублей. Главный квартиросьемщик умер, договор найма переоформление на другого человека, который был там прописан. Перейдёт ли долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение