Возмещение морального ущерба и максимальный срок обвиняемому в случае сбитого ребенка в наркотическом опьянении

• г. Абакан

Скажите пожалуйста какую максимальную сумму морального ущерба я могу запросить в суде к обвиняемому. У нас случай сбил ребенка на машине в наркотическом опьянении, у ребенка тяжкие телесные повреждения, долго лежала в коме, черепно мозговая травма, открытый перелом бедра. И какой максимальный срок можно запросить для него в суде.

Ответы на вопрос (1):

1. Я бы на Вашем месте запросил 5 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда (но окончательную сумму все равно определит суд), плюс расходы на лечение (при условии подтверждения их медицинскими предписаниями и чеками на покупки лекарств).

2. Срок определяет суд в соответствии с законом. Вы как представитель потерпевшего вправе лишь просить суд назначить максимально строгое наказание для подсудимого.