Банк подал в суд. Долг за 500 000. имущества у меня нет, за 4500 официально. Каким образом с меня будут удерживать долг?

• г. Чита

Банк подал в суд. Долг за 500 000. имущества у меня нет, зп 4500 официально. Каким образом с меня будут удерживать долг?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, 50% будут удерживать приставы на основании исп. листа.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Исковое заявление от банка?

Мне еще на руки даже судебный приказ не дали, но уже готовлюсь к худшему. Приказ вынесен в одностороннем порядке, хочу заявить об его отмене.

Если с меня нечего взять, меня могут посадить?

Ну не будут же приставы ждать, когда я оплачу свой долг. 50% с моей зарплаты это 2 000. По моим подсчетам, я 23 года в среднем буду платить. Вот и хочется знать на какие меры пойдут приставы, если я в короткий срок не рассчитаюсь с долгом