Хочу припугнуть мужа разводом, но сохранить семейное положение - возможно ли это?

• г. Таганрог

Поругалась с мужем.

Хочу его припугнуть и чтобы ему пришла бумажка о подаче на развод.

Можно ли сразу не платить налог? Ведь разводиться я не собираюсь.

У нас есть годовалый ребенок.

Ответы на вопрос (2):

если не платить, иск могут не принять, заплатите...раза два на суд не придете - его оставят без рассмотрения, госпошлину вернут

Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Но необходимо будет оплатить госпошлину в размере 600 руб.