Какой подоходный налог должен платить пенсионер продавший в деревне дом с участком земли.

• г. Екатеринбург

Какой подоходный налог должен платить пенсионер продавший в деревне дом с участком земли.

Ответы на вопрос (2):

Если проданное имущество менее 3-х лет в собственности, то ставка единая для всех физ. лиц - 13%.

Если в собственности менее 3 лет--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.

Если более 3 лет--налога не будет--ст.220нкрф.