Законность ареста банковской карты с детскими пособиями для погашения долгов

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы наложили арест на банковскую карту на которую переводятся только детские пособия и снимать с нее средства (детские пособия) за долг?

Ответы на вопрос (2):

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Нет, незаконно. Это противоречит ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Но поскольку деньги на карте обезличены, нужно предоставить справку приставам о том, что на данный счет поступают социальные выплаты.

Желаю удачи.