Как оплачивать долг за ЖКХ в случае невозможности платежа и возможность обращения в суд

• г. Гай

У меня имеется долг за отопление и воду холодную и горячую за ЖКХ. 20000.

Возможности платить нет. Т.к куча кредитов. Средств не хватает. Плачу на счёт по 100 р.

Когда обычно ЖКХ подают в суд? Через пол года после начала образования за должности (т.е без разницы платила хоть немного или нет), или после полугода с последнего поступления средств?

Если подадут в суд. Смогу ли оплачивать долг приставку по немного?

Ответы на вопрос (2):

Угадать сложно. Могут на следующий день после просрочки, могут через 2 года. Судебный пристав может производить удержания из Вашей заработной платы, списывать со счета, арестовать и реализовать имущество. Можете просить суд предоставить Вам рассрочку (отсрочку) долга.

Здравствуйте, Екатерина! Согласна с коллегой. Еще добавлю, что если Вы работаете, что бухгалтерия (по постановлению судебных приставов) будет удерживать с Вашего дохода 50%. Единственное, что когда будет разбираться Ваше дело о взыскании с Вас долга, в том же заседании Вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке задолженности, при этом нужно убедить в суд рядом доказательств. Признав Ваши причины уважительными, суд может отсрочить погашение задолженности. С таким заявлением вы можете обратиться в суд либо во время разбирательства либо после вынесения решения.