Как разрешить спор о земельном участке и ангаре без документов собственника

• г. Учалы

Незаконное строение - ангар, земельный участок без кадастрового номера. Можно выделить земельный участок другому пользователю, если собственник ангара не имеет никаких документов на ангар и земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! выделить земельный участок другому пользователю вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

У строительной компании зарегистрированной в СПб в Лен. области куплен ангар-металлический, сборный, стоит на фундаменте, земельный участок под ним арендуем на 11 месяцев. В ангаре по необходимости храним строительные леса и прочие стройматериалы, т.к. не имеем склада. Вопрос таков: ангар движимое имущество или нет? На наш взгляд - движимое, поскольку можно разобрать и увезти! Надо ли регистрировать? Куда платить налог, по месту нахождения организации или по месту нахождения ангара?

Заранее благодарна,

На собственной производственной базе планирую строительство арочного разборного ангара. Такой ангар будет считаться не капитальным строением?

Моя тётя оформила в аренду землю под строительство ангара. А затем оформила ангар в собственность на себя. По факту ангар стоит на той земле уже 23 года. Строили мы его вместе. Так как оформила она его только на себя то взяла и выгнала меня из ангара. Могу ли я что-нибудь сделать? Документов у меня на ангар нет.

У меня такая проблема-предпримиматель построил ангар с огромной крышей для хранения зерна от моего забора 1 метр и с этой крыши ангара во время дождя льётся вода и затопляет мой участок и дом, а зимой снег сползает с крыши ко мне на участок... вопрос: на сколько метров должен строить производственные ангары для хранения зерна от моего забора?

Ситуация: построил быстровозводимый сборно-разборный ангар - некапитальный объект временного характера. Далее возникла необходимость модернизировать/реконструировать ангар: усилить фундамент, подвести коммуникации, устроить санузлы, утеплить, установить окна/лестницы/перегородки внутри ангара, пр.

Вопросы:

1) существует ли легальный способ/порядок/процедура получения соответствующего разрешения на реконструкцию некапитального ангара, последующая законная реконструкция некапитального объекта (ангара), получение разрешение на ввод ангара как капитального объекта в эксплуатацию после реконструкции, постановка на кадастровый учет и госрегистрация права собственности на ангар, как на объект капитального строительства?

2) если порядок существует, то - какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Спасибо.

СИТУАЦИЯ:

На краю деревни имеется земельный участок сельхозназначения, на котором построен жилой дом (постоянное место жительства).

Возле него расположен неполноценный участок который прирезается к существующему (по градостроительному заключению может быть только прирезан так как не является самостоятельным).

С другой стороны участка, подлежащего к прирезке расположена территория действующей строительной базы с капитальными строениями.

ВОПРОС:

1) Может ли собственник прирезанного участка построить на нем строение на подобе ангара с пристройкой типа офиса для дальнейшей предпринимательской деятельности, т.е. для сдачи строения (ангара) и офиса в аренду своей же фирме ООО "Ромашка" ?

Не будет ли это нарушением земельных прав?

2) Возможно ли будет зарегистрировать физлицу (собственнику строения-ангара) свою постройку официально в земельной кадастровой палате т.е. присвоить адрес строению, что позволит фирме сменить юридический адрес. Например: ул. Зеленая, строение 1 а?

Мне на праве собственности принадлежит хозяйственная постройка - ангар, я являюсь ее единственным собственником, собственность на данный ангар приобрел по суду, имеются все документы. На данный момент в моем ангаре находятся вещи моих бывших компаньонов, которым соответственно данный ангар не принадлежит, так же они на моем нагаре сменили замки и проводят там свои работы, в ангар я попасть не могу. Проводить в нем работы так же не имею возможности, освобождать мои ангар и вывозить от туда свои вещи, данные граждане отказываются. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы посторонние освободили территорию моего ангара и вывезли от туда свои вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, мой сосед построил ангар 18 х 7 х 5, в 1,5 м,от межевой ганицы и 15 м от окон моего дома, в ангаре установил пилораму, бревна на пилораму подает трактором практически под моими окнами, работа трактора и пилорамы под окнами удовольствие не ис приятных, мои предупреждения игнарируются, разрешений на строительство ангара ипилорамы не имеет как мне быть.

Земли принадлежали ГУП (безвозмездное бессрочное пользование). Построил ангар. В 2006 году земли перешли в муниципальную собственность. Муниципалы подали заявление в суд на бесхозяйное недвижимое имущество. Есть кадастровый номер ангара и адрес. Понимая, что я с 2003 года пользуюсь имуществом готовы поддержать меня. Ангар не имеет фундамента. Стоит на сваях. Нет коммуникаций (воды, газа, электричества). Каким образом я могу закрепить право за собой на данное имущество.

У меня есть земельный участок с категорией: земельный участок для сельскохозяйственного производства, можно ли мне выделить участок на нем для возведения домика и ангара для сельхозтехники, выделить небольшой участок си присвоить кадастровый номер для застройки и как это можно сделать если можно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение